Мяч падает с высоты h = 2 м на горизонтальный пол.После каждого удара он сохраняет η=81%

энергии.Через какое время он полностью остановится

Ответы на вопрос

Отвечает Бачерикова Катя.

Имеем геом. прогрессию h1; h1*0.81;h1*0.53   hn=h1*0.81^(n-1). Теоретически мяч не остановится, надо дать критерий. Скажем, hn<0.1мм=0,0001 м  2*0,81^(n-1)=0.0001      0.81^(n-1)=0.00005
log0.81[0.00005]=47   число движений 46