Резиновый шнур в первый раз растянули на 2 сантиметра а во второй на 4 сила упругости во втором

случае а)такая же как и в первом б) больше чем в первом в 4 раза в) больше чем в первом в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.
в) больше чем в первом в 2 раза

потому что
F2=k*x2
F1=k*x1
F2/F1=4/2=2