Какова наибольшая удаленность первого искусственного спутника от Земли,если 2/5 удаленности его от

Земли равны 380 км?ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.
380км=2/5 удаленности от земли
Хкм=1 удаленности от земли
Х=380*5/2км
Х=950 км
Ответ удаленность от земли спутника равна 950 км
Отвечает Матвиенко Саша.
380:\frac{2}{5}=\frac{380*5}{2}=950(km)