Аргон при давлении 6*10^5 Па и температуре -73℃ занимает объем 500 литров.Какова масса газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

PV=m/M*RT

m=PVM/RT=6*10^5*500*40/8.31*(273-73)=72,2*10^5