1. Найдите скорость автомобиля если за 30 мин он проехал 60 км. Срочно помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Даша.

V=S/t
V=60000м/1800с=33.3м/с=120 км/ч

Отвечает Хвостиков Ваня.

S=60 км
t=30 мин=1/2 ч
V-?
V=S/t
V= 60 : 1/2= 60*2=120 км/ч