Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 ч утра вышли два

поезда. Они встретились в 6 ч вечера того же дня. Найди скорость первого поезда, если скорость второго - 40 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Виктория.

1) 18 - 8 = 10 часов были в пути (6 ч вечера = 18 ч)
2) 960 : 10 = 96 км/ч скорость сближения поездов
3) 96 - 40 = 56 км/ч скорость второго поезда

Отвечает Плющ Данил.

1)18-8=10(ч)-были в пути
2)960:10=96(км/ч)-скорость сближения
3)96-40=56(км/ч)-скорость 2-ого поезда
Ответ:56км/ч