Вагонка массой 200кг движется с ускорением 0,2м/c^2. Какая сила сообщает ей это ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Дано:

m = 200кг

a = 0,2 м/c²

F - ?

 

Решение:

a = F/m

F = a · m = 0,2 · 200 = 40Н