Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=10−2sin10^3πt (Кл).

Как выразить зависимость силы тока от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

Необходимо взять первую производную от заряда по времени

I=dq/dt

если условия заданны верно то:

I=(10−2sin10^3πt)'=-6π*10^3πt*ln(10)*cos10^3πx