Какое количество теплоты пошло на нагревание железной коробки и плавление олова, если их начальная

температура была 32градуса? Масса коробки 0,3кг, а масса олова 0,1кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Нагревание железной корбки массой 0,3кг(если считать, что ее довели до t плавления)

C(Удельная теплоемкость) - табличная данная - С=460\frac{Дж}{кг*С}

Формула : Q=mc(t_{2}-t_{1})

Q=0,3*460*(1535-32)

Q=138*1502

Q=207276

 

Плавление Олова

Q=(лямда)*m Лямда - табличн данная

Q=58000*0,1=5800