ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!Двигаясь из состояния покоя, мотоциклист проходит 1 км пути с ускорением

0,8 м/с2. Чему равно время разгона мо­тоциклиста и его скорость в конце этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Елизавета.

Дано
Vo=0
S=1000 м
a=0.8 м/с²
t-?
V-?
S=Vot+0.5at²       S=0.5at²      t=√2S/a      t=√2*1000/0.8=50 c
V=Vo+at               V=at           V=0.8*50=40 м/с

1 1