Как решить это уравнение (x^2+x)(x^2+x-5)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анна.

Х( х+1) * х ( х+ 1 - 5) = 84
2х (х+1) (х-4)  84 
1) 2Х=84 
Х=42
2) Х+1=84
Х=83
3) Х-4=84
Х=80
ОТВЕТ: 42, 83, 80
Лично я бы так решила