Один из корней уравнения 3x^2-bx+24=0 равен -8. найдите второй корень


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

3х^2-bx+24=0
3×8^2-b×(-8)+24=0
3×64+8b+24=0
192+24+8b=0
8b= -216
b= -216/8
b= -27
3x^2+27x+24=0
x^2+9x+8=0
x1+x2= -9
x2= -9-(-8)= -9+8= -1
ответ: b= -27.x2= -1