Предмет высотой 2м находится на расстоянии 30м от наблюдателя; если f=F=1,5см, то размер его

изображения на сетчатке глаза наблюдателя равен.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Дано:

h=2м

S=30м

f=F=1,5см=0,015м

H-?м

решение:

d=1/(1/0,015м-1/30м)=0,015м

Г=H/h=fd/d;

H=hd/d=ну тут получается 10,5см~0,1м.

так наверное!!!