1.Потребитель мощностью Р=1 кВт соединен с источником напряжения U=220 В, который находится на

расстоянии 400 м, двухпроводной линией из медного провода с площадью сечения S=2 мм2. Определите потери мощности в линии электропередачи. 2.Лифт массой 1 т поднимается на высоту 30 м в течение промежутка времени 1 мин. Определите силу тока, потребляемого электродвигателем лифта, и расход электроэнергии при одном подъеме, если напряжение на зажимах 380 В, а его КПД 75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Хурс Маша.
R=ρ*I/s=0,017*400/2=3,4Ом
P=U²/R=400*400/3,4=47058,8Вт≈4,7кВт