Реши задачу разными способами. У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани

костюм,а из 4 м платье.Сколько метров ткани у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.

15-5=10 метров осталось от костюма

10-4=6 метров осталось.

 

 

15-4=11м. осталось от платья

11-5=6 метров осталось

Отвечает Маркина Елизавета.

1) 15-(5+4)= 6 метров осталось

2) 15-5-4=6 метров осталось