Маленький тяжелый мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью м/c. Определите максимальную

высоту подъема мяча в метрах. Сопротивление воздуха не учитывать. Ответ указать без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.
Mgh=mv^2 /2
2gh=v^2
h=v^2/(2g)=100/50=2 метра
Ответ: 2