При нормальных условиях газ занимает объем 60 см^3.Какой объем будет занимать газ при температуре

23градуса цельсия и давлении 2,2МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Ну вот совсем другое дело
Дано V1=60 см3   P1=100 кПа   T1=273 К  T2=296 К  P2=2.2*10^6 Па

V2 - ?

из уравнения Клапейрона   P1*V1/T1=P2*V2/T2

V2=P1*V1*T2/T1*P2=10^5*60*296/2,2*10^6*273=6*296/2,2*273=2,95 см3