Автомобиль проехал 2 часа по шоссе со скоростью 100 км/ч, 1,5 по грунтовой дороге со скоростью 40

км/ч и 0,5 часа по проселочной дороге со скоростью 26 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.
2+1,5+0,5=4 200+60+13=273 273/4=60,6
Отвечает Объещенко София.
(v1t1+v2t2+v3t3):(t1+t2+t3). Надеюсь подставлять значения в формулу умеешь.