С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел в

след за вертолетом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомюк Анастасия.
Всего вертолет пролетел 2 + 3 = 5 часов, т.е. 5 * 210 = 1050 км. Самолет пролетел 1050 + 840 = 1890 км за пять часов, значит его скорость = 1890 : 5 = 630 км/ч