С какой силой взаимодействуют два заряда по 1Кл каждый на расстоянии 1Км друг от друга? [9кН]


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
F=kq1q2/r2=9*10(9)Нм2/Кл2*1Кл*1Кл/1000м*1000м=9*10(3)Н=9кН