Однородное магнитное поле с индукцией 2 То действует с силой 8 Н на проводник с током длиной 40 см,

расположенный перпендикулярно вектору индукции. Определить силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анастасия.
F=BIL
I=F/BL
I=8/2*0,4=10 (A)
_