Вызначить работу электрического напряжения лампы на 1 год 0.5а 220в


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.
Работа тока напряжением U и силой I за время (в секундах) равна A=U*I*t. Для данной задачи A=220*0,5*8760*3600=3,469*10⁹ Дж. В данном случае 3600-365*24 - число часов за год, и 3600=60*60 - число секунд в часе.

Ответ: 3,469*10⁹ Дж.