Прямолинейный проводник, по которому течет постоянный ток, находится в однородном магнитном поле и

расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Как изменится сила Ампера, действующая на проводник, если его повернуть так, чтобы он располагался под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
F1=I*B*L
F2=I*B*L*sina
F1/F2=I*B*L/I*B*L*sina=1/0,5=2
Ответ: уменьшится в 2 раза.