с какой силой натянута мышца человека при подъёме гири массой 5 кг,если расстояние от гири до локтя

равно 32 см, а от локтя до места закрепления мышцы 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Решение во вложении..!

 

Отвечает Готовчиков Никита.

Применим правило рычага

L*f = l*F   где

f = m*g

откуда

F = f*L/l =5*10*32/4 = 400 H

Ускорение считаем равным 10 м/с^2