Подъёмный кран , мощность двигателя которого 15 кВт , равномерно поднимает груз со скоростью 1,5

м/с , определите массугруза

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
P = 15 кВт = 15*10³ Вт
v = 1,5 м/с
m - ?

P = F*v => F = P/v = m*g
m = P/(v*g) = 15*10³ Вт / (1,5 м/с * 10 Н/кг) = 10³ кг = 1 т