Координата тела, что движется, изменяется согласно с уравнением x=4t+1,5t². Охарактеризуйте

движение тела, определите параметры этого движения и запишите уравнение зависимости скорости движения от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.
Х=Хо +Vot+at²/2
Движение прямолинейное равноускоренное, тело разгоняется.
 Начальная координата х=0, скорость Vo=4м/с,  ускорение а=3 м/с².
V=Vo +at
Уравнение V(t) имеет вид: V=4+3t