В составе сплава содержится 27,3 г серебра, что составляет 0,35 сплава, остальное - другие металлы.

Найдите массу других металлов в составе сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.
0,35=35%

27,3 - 35%
x - 100%

x=(27,3 * 100)/35=78 г - масса всего сплава
78-27,3=50,7 г - масса других металлов сплаве