Какой площади поперечного сечения нужно взять медную проволоку для изготовления реостата,

способного при напряжении на зажимах 71 В, выдержать силу тока 2 А, если длина проволоки 313 м. Площадь поперечного сечения проволоки равна ??? мм². Ответ (в том числе и промежуточный) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!  Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.
R=p*L/S
R=U/I
U/I=p*L/S
S=I*p*L/U=2*0,0175*313/71=0,15 мм2