Помогите Найдите три числа если значение их суммы равно 53,5 и первое число в 3 раза меньше второго

а третье число меньше второго на 6 И 2 )Гайди три числа если значение их суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второго а третье число на 58,2 больше первого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Маркаланина Анастасия.
Х-первое число
3х-второе число
3х-6-третье число
х+3х+3х-6=53,5
7х=53,5+6
7х=59,5
х=59,5/7
х=8,5 -первое число
3*8,5=25,5-второе число
25,5-6=19,5-третье число