РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!!!!!! В ПЕРВОЙ ЗАДАЧИ ОТВЕТ ПОЛУЧИТСЯ 2,0°C ВО ВТОРОЙ 45%



Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.
Дано
m1=0.4 кг
c=4200 Дж/кгград
m2=0.21 кг
c2=120 Дж/кгград
t1=120 C
t2=20 C
Δt-?
Q1=Q2   |Q1-нагревание воды Q1=m1c1Δt
Q2-остывание свинца   Q2=0.21*120*(120-20)=2520 Дж
2520=0.4*4200*Δt   Δt=2520/0.4*4200=1.5 С
дано
m1=0.1 кг
k=3.33*10^5 Дж/кг
q=35.5*10^6 Дж/м³
V=1.7*10^(-3) м³
n-?
n=Q1/Q2   Q1-теплота плавления льда, нагревать его не надо он уже готов      Q1=m1k    Q1=0.1*3.33*10^5=3.33*10^4 Дж
Q2-теплота сгорания газа  Q2=1.7*10^(-3)*35.5*10^6=60.35*10^3 Дж
n=33.3*10^3/60.35*10^3=0.55  n=55%