Расстояние между машинами, движущимся по шоссе, ровно 100 км. Скорость машин ровна 75 км/ч и 90

км/ч. Чему может быть равно расстояние между ними через 1,2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.
1)100:5=20(км)-1 машина за 0,2 часа
2)75:5=15(км)-2 машина за 0,2 часа
3)100+(20-15)=105(км)-1 решение
4)100-(20-15)=95(км)-2 решение
Отвечает Вечирко Виктория.
100+((90-75)x1,2)=? - если машины едут в одну сторону
100+((90+75)x1,2)=? - если машины едут в разные стороны
100-((90+75)x1,2)=? - если машины едут навстречу друг другу
Посчитаешь сама