В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых -2=6х-5у и -4-3х=-2у А) 1 четверти

Б) 3 четверти с) 4 четверти д)2 четверти

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У=(4+3х)/2  
-2=6х-5(4+3х)/2
-4=6х-20-15х
9х=-16

х=-16/9<0
2у=4-3*16/9<0

в третьей четверти