Помогите пожалуйста,срочно,К/Р по физике Сила тока в цепи,состоящем из двух последовательно

соединенных резисторов с сопротивлениями 20 Ом и 80 Ом равна 0.2 А. Чему будут равны силы тока в каждом из резисторов ,если их соединить параллельно? Напряжение в обоих случаях поддерживается одинаковым.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
U=100/0,2=500(В)
Общее сопротивление=20*80/20+80=16(Ом)
I=500/16=31,25