Тележка массой 5кг катится по магазину со склростью 2м/с. в тележку опускают емкость с водой5кг

Согласно закону импульса скорость станет:

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
Значок ' (штрих)- параметр после взаимодействия тел.
р1+р2=р1'+р2'
m1×v1+m2×v2=m1×v1'+m2×v2'
у ёмкости с водой не начальной скорости =>m2×v2=0, после взаимодействия тела движутся вместе=>они двигаются с одной скоростью v3
m1×v1=(m1+m2)×v3
v3=(m1×v1) : (m1+m2)
v3=(5×2) : (5+5)=10:10=1м/с