СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ К космической станции массой 20т,приближается космический корабль .Найти силу

всемирного тяготения ,если 1.m=8т,R=200 m.2.m=10T ,R=200m .3.m=10t,R=100m.4.m=10t,R=400m

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

1. F1 = (6.67*10^(-11)*2*10^(4)*8*10^(3))/200^(2) = 2.668*10^(-7) H

2. F2 = 
(6.67*10^(-11)*2*10^(4)*10^(4))/200^(2) = 3.335*10^(-7) H

3. F3 = (
6.67*10^(-11)*2*10^(4)*10^(4))/100^(2) = 1.334*10^(-6) H

4. F4 = (6.67*10^(-11)*2*10^(4)*10^(4))/400^(2) = 8.3375*10^(-8) H