81^х-9=1/3 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шаваринська Валерія.

3^(4х - 36) = 3^(-1)
4х - 36 = -1
4х = 35
х = 8,75
Ответ: 8,75

Отвечает Соболева Дарья.

3^4x-3^2=3^(-1) |*3
3^(4x+1)=3^3+1
3^(4x+1)=28
4x+1=log3(28)
x=0,25(log3(28)-1)