Задача по электротехнике. В однородном магнитном поле с индукцией B = 1.2 Тл под углом 45 градусов

к линиям поля со скоростью v=2,5 м/с перемещается прямолинейный проводник с активной длиной l=0.3.Определить наведенную в нем ЭДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

E=B*L*v*sinα=1.2*0.3*2.5*0.71=0.639 B
=================================