1,Каков должен быть минимальный коэффициент трения скольжения между шинами автомобиля и асфальтом,

чтобы автомобиль мог пройти закругление радиусом 200м при скорости 108км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.
Дано  V=108 км/ч=30 м/с     R=200 м     k- ?

Fтр=m*a
k*m*g=m*V^2/R

k=V^2/g*R=30*30/10*200=0,45