Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины,причём ширина на 20 метров меньше

длины. найди площадь дна бассейна. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
Пусть ширина Х, тогда длина=5х
Составим уравнение:5х-х=20
4х=20
х=5
Значит 5 метров - ширина
5*5=25 (м) длина
S(площадь)=5*25=125 (м2)
Ответ:125 м2