Во сколько раз изменится энергия электрического поля плоского воздушного конденсатора после

увеличения заряда на его пластинах в 3 раза и заполнения пространства между ними диэлектриком с диэлектрической проницаемостью 6

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.

W1=q²/(2*C)    C=eo*e*S/d   e=6

W2=(3*q)²/(2*6*C)=1.5*W1

Увеличится в 1,5 раза

==============