X2+x=12 найдите корни


Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
X^2+x-12=0; D=1^2-4*1*(-12)=1+48=49; x1=(-1-7)/2, x2=(-1+7)/2.x1= -4, x2=3. Ответ: x1= -4, x2=3.