ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ...капля масла массой 0,3 г, растеклась по поверхности воды слоем толщиной

0,000002 мм, такая же по объему капля нефти создала пленку толщиной 0,000001 мм. Площадь поверхности какой капли больше и во сколько раз? Плотность масла 0,93 г/см3, плотность нефти 0,8 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Кирилл.
 ρ = m/V
V=h*S
 m_{m}  = 0.3г = 3*10^-3
 V_{n}  = V_{m}
 ρ_{m} = m_{m}/V{m} = 930 кг/m^3
V_{m} = ρ_{m}/m_{m}= 930/3*10^-3 =310*10^3 =310*10^-3 = 0.31 (m^3)
V_{m} = V_n = 0.31

 h_{m}  = 2*10^-6 см = 2*10^-8м
 h_{n}  = 1*10^-6 см = 1*10^-8м

V = h*S
S-?
S=V/h
 S_m = V_m/h_m = 0.31/2*10^-8 = 0.155*10^-8
 S_n = V_n/h_n = 0.31/1*10^-8 = 0.31*10^-8
S_n > S_m в 2 раза