Назвать радиус и координаты окружности заданной уравнением (х+3)²+(у-5)²=9 лежить ли точка А(-3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
Назвать радиус и координаты  ЦЕНТРА окружности заданной уравнением
 (х+3)²+(у-5)²=9 лежит ли точка А(-3;-2) на окружности


координаты  ЦЕНТРА   C(-3;5) ,  радиус равен 3.

(-3+3)²+(-2-5)²=2+100≠9 ⇒точка А(-3;-2) не лежит на окружности