Упростите выражение и найдите его значение. 1.8-0.3а+0.35+а при а= - 0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.
1.8 - 0.3a + 0.35 + a = (1.8 + 0.35)  + (-0.3a + a) = 2.15 + 0.7a
Подставляем значение a:
2.15 + 0.7*(-0.4) = 2.15 - 0.28 = 1.87
Отвечает Камидуллин Влад.
1.8+0.35=2.15
a-0.3a= 0.7a

2.15+0.7a = 2.15 + 0.7*(-0.4)= 2.15 - 2.8 = -0.65