Решите уравнение 4(9+7x)+21=393 5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Гузель.
4(9+7х)+21=393
36+28х+21=393
28х=393-36-21
28х=336
х=336:28
х=12
Проверка:
4(9+7*12)+21=393
4(9+84)+21=393
4*93+21=393
372+21=393
393=393
Ответ: х=12

5(14+b)+6b=158
70+5b+6b=158
5b+6b=158-70
11b=88
b=88:11
b=8
Проверка:
5(14+8)+6*8=158
5*22+48=158
110+48=158
158=158
Ответ: b=8