Автомобиль массой пять тонн движется по вогнутуму мосту со скоростью 72 км в час. Мост образует

дугу радиусом сто м. найдите силу с которой автомобиль давит на мост проезжяя по мосту

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

v=72/3.6=20 м/с   R=100 м   m=5*10^3 кг   F=?

F=m*(g+a)=m*(g+v²/R)=5*10^3*(10+400/100)=7*10^4 H

=======================