за какое время мяч начавший свободное падение без начальной скорости пройдет путь 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
Используем формулу S=(a*t*t)/2 формула перемещ при равноускор движ начальную скорость мы понятно не используем т.к она =0.ну и при подстановке получаем что 20=(10*t*t)/2
20=5*t*t
t*t=4 следов квадратный корень от сюда =2с.