Определить красную границу фотоэффекта для калия если работа выхода равна 2 э В


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
Л (лямбда) = hc / A
h = 4.13 * 10^(-15) эВ*с
с = 3 * 10^8 м/с
A = 2 эВ
Л = 6,19 * 10^(-7) м

Как то так))