Вычислите и решите: а) 0,5 √0,04+1/6 √144 б) 2 √1 9/16-1 в) (2 √0,5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
А) 0,5 √0,04+1/6 √144=а) 0,5* 0,2+1/6 *12 =0,1+2=2.1

б) 2 √(1 9/16) -1=  2 √(25/16)  -1 = 2 *(5/4) -1 =(5/2) -1= 2,5-1= 1,5

в) (2 √0,5)^2 = 4*0,5= 2