На какой высоте над поверхностью Земли сила тяготения уменьшится на 10%.Радиус Земли считать 400 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Балянов Дмитрий.
G(h)=g*(R/(R+h))^2
g(h)/g = (R/(R+h))^2 = 0,9
(R/(R+h))^2 = 0,9
h=R*(1/корень(0,9)-1) = 6400*(1/корень(0,9)-1) = 346,1923417 км ~ 346 км